RECHERCHE Croquette pas chère (Page 2)

Réponse Lancer une nouvelle discussion
28/06/2008, 20h11
Citation:
Envoyé par Heysel
HYPPO
__________________
jen
Réponse rapide à ce message
28/06/2008, 21h54
Citation:
Envoyé par LAROVINAUR
Marrez vous !!!

Mais pour moi hyppo = cheval !!!
hIppo
Réponse rapide à ce message
29/06/2008, 09h04
et "hippo pas" c'est quand il est constipé ?...

Bon, d'accord, je vais au coin puis je sors ....
Réponse rapide à ce message
29/06/2008, 09h35



elle sont somposée de koi ???
__________________
N'accordez pas trop d'importance à tout ce qui se dit, le silence est le plus grand des mépris. Votre silence ne veut pas dire que vous ignorez ce qui se passe autour de vous, mais plutôt que ce qui se passe autour de vous ne mérite pas votre parole.
Réponse rapide à ce message
29/06/2008, 11h41
Je l'ai deja ecrit plus haut ..

Et hyppo c'est hIpp....
Réponse rapide à ce message
04/07/2008, 09h58
Bonjour à tous,juste pour infos sachez que les croquettes brit , sont également commercialisés chez décathlon sous la marque outdog,
je m'en suis rendu compte en essayant .
Car déja achetez du brit , résultat catastrophique, j'ai été séduit par le tarif de outdog, j'en est donc achetez résultat ce sont les même résultats idem.
Réponse rapide à ce message
07/07/2008, 08h07
Remarque si tu changes de croquettes à chaque fois qu'ils ont fini un sac faut peut être pas s'étonner non plus qu'ils prennent la diarrhée tout le temps non ?
Réponse rapide à ce message
13/07/2008, 09h09
voici quelques liens pour tes croquettes.

http://www.happydog.de/?language=FR&kat=Produkte

http://www.satisfaction-france.com/



http://www.canigros.com/


j'ai pas d'action chez ces distributeur, perso je pres chez gamme vert/agrial dans notes coin et avec un dogue allemand super difficile a faire prendre du poid j'en suis super contente.

apres tu peux faire diminuer le cout d'achat des croquettes en donnant de la viande a tes chiens. en plus ils vont adorer, mais je suppose qu'avec une meute de chasse tu le fais deja....
Réponse rapide à ce message
19/07/2008, 11h49
moi j'achète des pro plan saumon (c'est ce qu'il y a de mieux le concernant pour sa peau & son poil) via le club d'éducation & je paye 43 € les sacs de 20kg, donc ça rentre ds ton budget. Et là, pas de souci pour la qualité

le poulet/riz est un peu plus cher, ds les 50 € / 20 kg je crois./ Mais le saumon va parfaitement.
Réponse rapide à ce message
29/07/2008, 14h15
Citation:
Envoyé par deli
Bonjour à tous,juste pour infos sachez que les croquettes brit , sont également commercialisés chez décathlon sous la marque outdog,
je m'en suis rendu compte en essayant .
Car déja achetez du brit , résultat catastrophique, j'ai été séduit par le tarif de outdog, j'en est donc achetez résultat ce sont les même résultats idem.
Niveau transit, je peux te garantir que les lévriers, c'est bien sensible.
Les miens sont nourris avec Outdog maintenance depuis plusieurs mois, dans le cadre d'un régime semai traditionnel (croquettes le matin, viande+légumes+céréales le soir)
Aucune diarrhée,
résultats impeccables
Réponse rapide à ce message
31/07/2008, 09h50
Si tu es pas loin d'un point Vert, tu peux prendre contact avec eux pour devenir eleveur partenaire tu auras acces au prix eleveur des croquettes Exigence;

Perso, pour les jeunes, je suis en premium et pour les adultes, je suis passée dans la gamme du dessous avec beaucoup de bonheur, puisque mes chiens ont enfin plus faim et ne sont pas trop gros
__________________
Teckellienne pour toujours

http://www.duchenedaniele.net/signature1.gif
Site : www.duchenedaniele.net
Réponse rapide à ce message
02/11/2008, 16h31
bonjour, je viensde découvrir le site: en juin, g découvert une marq uniquement livré à domicil.je prends descroq maintenance par 20 kgs à 37€ mais il propose la gamme économic à 26€ les 20 kgs.
Réponse rapide à ce message
laure.lizlow

Modérateur

03/11/2008, 23h10
Sinon tres bon rapport qualité prix si tu peut en prendre en stock
Bewidog, "sous marque" de Belcando.

Recherches sur le web tu trouvera le distributeur le plus pres de chez toi.

Quoi qu'il en soit que ce soit RC, Proplan etc contactes les et si tu t'engage a prendre en quantité tu aura les prix éleveurs et la livraison avec, quand on a plus de 3 ou 4 chiens ca commence a valoir le coup meme si la facture a sortir d'un coup parait raide, sur le terme on s'y retrouve vite.
Réponse rapide à ce message
14/11/2008, 11h30
ou du belcando en tarif eleveur... C'est a peine plus cher....

Marjorie, au belcando...
Réponse rapide à ce message
laure.lizlow

Modérateur

14/11/2008, 13h52
Je suis aussi au Belcando, maitenant leurs 2 "sous marques" Bexwidog et Dogland (franchement pas cher) peuvent convenir aussi quand on a des soucis financiers...La qualité est nettement supérieure a certaines "marques" vendues dans la distribution.
Réponse rapide à ce message
14/11/2008, 13h58
tout a fait !

Marjorie, qui connait pas dogland
Réponse rapide à ce message
laure.lizlow

Modérateur

14/11/2008, 14h18
Rhaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa demande un échantillon a ton revendeur !!!

Il sera ravi

Au vu des ingrédients ca vaut largement les croquettes proposées dans les clubs par exemple...Et réellement pas cher du tout.
Ce n'est peut être pas le top mais tout aussi bien pour 5 fois mois cher que des saletées vendues en animalerie.
Réponse rapide à ce message
14/11/2008, 18h10
Je plussoie pour le Belcando, c'est de la bonne came ça madame (et le reste de la gamme aussi lol)
__________________
Le blog de Natte et Bip Bip : http://bipbipborder.canalblog.com/
Réponse rapide à ce message
26/09/2009, 17h13
Bonjour je suis eleveur canin et felin , et depuis peu je travail avec un grossiste ou j ai des prix vraiment interréssant pour une tres bonne qualité , ce sont des croquette bewidog elle sont naturelle, sans appetance , sans ogm ou tout adjuvant chimique les 15 kg sont a 33 euro biensure pour plusieurs sac acheté je suis arrangeant j ai aussi le meme sac en 25 kg a 45 euro enfin pour ceux biensure que ca interresse, je suis de moselle
Réponse rapide à ce message
28/09/2009, 11h45
Je suis éleveuse en chiens de traineau et je travaille aussi avec Belcando.
en tarifs éleveur on arrive a 52 euros le 25kg avec en plus pour 10sacs acheté le 11ème offert...
sinon si tu rajoutes de la viande des bewis ca suffit
__________________
le team " des chiens, des sports, une seule passion"
Mathilde et Mozart, Gap, Crapule, Carpets, Comète et Danseur les alaskans
http://i82.servimg.com/u/f82/11/02/39/09/mozart12.jpg
Réponse rapide à ce message
Réponse Lancer une nouvelle discussion
Outils de la discussion Rechercher
Rechercher:

Recherche avancée

Navigation rapide  :  

Discussions similaires
Discussion Forum
croquette virbac Alimentation
sac de bouf moins chere !!!!!! Alimentation
croquette Alimentation
croquette arion . Alimentation
Croquette belcando Alimentation


Vous aimez les chiens ?

Rejoindre la communauté

Rejoignez la communauté Chien.com ; échangez conseils et avis avec des milliers d'autres passionné(e)s !

Chercher dans le forum