Le Club
Le Comité
Les Délégations
Adhésion
Contact


Le Teckel
Historique de la Race
Ce qu'il faut savoir
Education et Conseils
Apprentissage au Travail
Présentation en Expositions
Standard
Grille de Cotation
Etalons Cotés
Lices Cotées
Croisements autorisés
Qualificatifs de Beauté
et Sigles de Travail
Formulaires utiles


Chiots Teckel
Portées Disponibles
Formulaire d'annonce


 


RÉSULTATS d'EXPOSITION





Résultats et photos de la Nationale d'Elevage 2007
ayant eu lieu à Châteaumeillant, le 18 août

Meilleur chien de l'exposition et meilleur poil long : UNDI DES JOYEUX TECKELS
2ème Meilleur chien de l'exposition et meilleur poil dur: UMALIA DE BUCH DE LA PEROUSE
3ème Meilleur chien de l'exposition et meilleur poil ras : UPETTE DE LA CHAPELLERIE
Meilleur poil ras standard : (CH) UPETTE DE LA CHAPELLERIE
Meilleur poil long standard : RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS
Meilleur poil dur standard : BAVIERE DE L'ECHO D'ELODIE
Meilleur poil ras nain : ALDO DE KER KI DOUAR
Meilleur poil long nain : (CH) UNDI II DES JOYEUX TECKELS (dit UGOLIN)
Meilleur poil dur nain : UMALIA DE BUCH DE LA PEROUSE
Meilleur poil ras kaninchen : MINI GOLF KIFLI
Meilleur poil long kaninchen : ADORABLE ZYGOTO DU DOM TECKEL
Meilleur poil dur kaninchen : KOU-LING VIDOCK

Admis pour le titre d'ETALON ELITE A : RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS (prop: Aline Vedel)

Meilleur lot d'affixe : les teckels nains "DE BUCH DE LA PÉROUSE" (prop. Christiane Buchotte)

Meilleur lot "reproducteur" : standard poil ras femelle SIRENE DE LA CHAPELLERIE
et ses enfants : Vicky, Babette, Vivie et Upette de la Chapellerie
(Prop. M. André Ferré)


TECKEL STANDARD POIL RAS - MALES


AURELE DE VIRGILL

 1er   EXCELLENT CACS  En classe  OUVERTE jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 AURELE DE VIRGILL  (Prop : Mme BARBAUX Gilberte  Prod : Mme BARBAUX Gilberte)

 2e  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 ARLEM DU SASIA  (Prop : M. Mme FERRE André / OGER  Prod : M. BROCA Jean-Pierre)

 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 VOLCAN DE LA MARE DE VILPERT  (Prop : M. MORIN Jean-Paul  Prod : M. Mme MORIN Jean-Paul )


ANGE DE LA CHAPELLERIE

 1er  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 ANGE DE LA CHAPELLERIE  (Prop : M. Mme FERRE André / OGER  Prod : M. FERRE André)


UBEN DES DUNES DE BOU SAADA

 1er  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugé par Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie :

 UBEN DES DUNES DE BOU SAADA  (Prop : Mlle PARET Nicole  Prod : Mlle PARET Nicole)

 2e  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugé par Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie :

 VICKY DE LA CHAPELLERIE  (Prop : MM. FERRE André et Frédéric  Prod : M. FERRE André)


BEN-HUR MARCEL DE LA MARE DE VILPERT

 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie :

 BEN-HUR-MARCEL DE LA MARE DE VILPERT  (Prop : M. MORIN Jean-Paul  Prod : M. Mme MORIN Jean-Paul )


GERMANDACHS GUESSWHAT

 1er  EXCELLENT  En classe  VETERAN jugé par Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie :

 GERMANDACHS GUESSWHAT  (Prop : Mme CWOJDZINSKA Iwona  Prod : M. KUTZELMANN Jürgen)


TECKEL STANDARD POIL RAS - FEMELLES


ULLA DES DUNES DE BOU SAADA

 1er  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 ULLA DES DUNES DE BOU SAADA  (Prop : Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia  Prod : Mlle PARET Nicole / CHAVEGRAND)

 2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 UTSON DE VIRGILL  (Prop : Mme BARBAUX Gilberte  Prod : Mme BARBAUX)

 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 ALOUETTE DE LA CHAPELLERIE  (Prop : M. Mme FERRE André / OGER  Prod : M. FERRE André)

 4e  TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 VENUS DE LA MARE DE VILPERT  (Prop : M. MORIN Jean-Paul  Prod : M. MORIN Jean-Paul )


BABETTE DE LA CHAPELLERIE

 1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 BABETTE DE LA CHAPELLERIE  (Prop : M. Mme FERRE André / OGER  Prod : M. FERRE André)


VIVIE DE LA CHAPELLERIE

 1er  EXCELLENT CACS  En classe  TRAVAIL jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 VIVIE DE LA CHAPELLERIE  (Prop : M. Mme FERRE André / OGER  Prod : M. FERRE André)

 2e  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 CZARNULA TASIEMKOWA MAFIA  (Prop : Mme CWOJDZINSKA Iwona  Prod : Mme CWOJDZINSKA Iwona)

 3e  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 ROXANNE VON WOLFSBUEHL  (Prop : M. MORIN Jean-Paul  Prod : Mlle RUDOLPHE Josette)

 4e  TRES BON  En classe  TRAVAIL jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 VENISE DE LA CHAPELLERIE  (Prop : Mme BEAUDOIN Michèle  Prod : M. FERRE André)


UPETTE DE LA CHAPELLERIE

 1er  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugée par Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie :

 UPETTE DE LA CHAPELLERIE  (Prop : M. Mme FERRE André / OGER  Prod : M. FERRE André)

 2e  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugée par Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie :

 SIRENE DE LA CHAPELLERIE  (Prop : M. Mme FERRE André / OGER  Prod : M. FERRE André)

 3e  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugée par Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie :

 DOROTA TASIEMKOWA MAFIA  (Prop : Mme CWOJDZINSKA Iwona  Prod : Mme CWOJDZINSKA Iwona)

 1er  EXCELLENT  En classe  RECOMMANDE jugée par Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie :

 ANOUK DE LA CHAPELLERIE  (Prop : M. Mme FERRE André / OGER  Prod : M. FERRE André)


TECKEL STANDARD POIL LONG - MALES


ROCKY VON DER MASHALL HOHE

 1er  EXCELLENT CACS  En classe  OUVERTE jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 ROCKY VON DER MARSHALL HOHE  (Prop : M. BEAULIEU Sébastien  Prod : Mme WEBER Eleonore)

 2e  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 AVEL DES ELFES KORRIGANES  (Prop : Mme ROUGE Valérie  Prod : M. LOYER Frédéric)

 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 BASTION DU CHENE DANIELE  (Prop : Mlle VEDEL Aline  Prod : Mlle VEDEL Aline)

 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 BASTI VOM FELSENHUGEL  (Prop : M. BEAULIEU Sébastien  Prod : M. PAYSEN Richard)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 VASCO DU CHENE DANIELE  (Prop : Mlle VEDEL Aline  Prod : Mlle VEDEL Aline)


BARBE ROUSSE DU CHENE DANIELE

 1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 BARBE ROUSSE DU CHENE DANIELE  (Prop : Mlle VEDEL Aline  Prod : Mlle VEDEL Aline)

 2e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 ALIBABA VON VOSECKY  (Prop : M. CHRZOVA Blanka  Prod : M. CHRZOVA Blanka)


UN ECLAIR DES CORSAIRES DE FEU

 1er  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 UN ECLAIR DES CORSAIRES DE FEUX  (Prop : Mme TARTU Laurence  Prod : Mme ROUGE Valérie)

 2e  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 IMMO VOM SPEYERBACH  (Prop : M. EISENBARTH Hans  Prod : M. TOTTLER Kurt)

       DISQUALIFIÉ  En classe  TRAVAIL jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 PALE'RIDER VON LAWRANSHOME  (Prop : Mme ROUGE Valérie  Prod : Mme HOLDER Marie-Laure)


RISK TOO DU BOIS DES TROLLS

 1er  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugé par M. GAIDE Alfred :

 RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS  (Prop : Mlle VEDEL Aline  Prod : M. Mme CLERC Philippe / EGROT Catherine)

 2e  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugé par M. GAIDE Alfred :

 TCHIN-TCHIN VAN DE WIJSTERHOEVE  (Prop : M. Mme COSSART Emmanuel  Prod : M. DEN REYER Pieter)


BOOMERANG DU CHENE DANIELE

 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. GAIDE Alfred :

 BOOMERANG DU CHENE DANIELE  (Prop : Mlle VEDEL Aline  Prod : Mlle VEDEL Aline)

 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. GAIDE Alfred :

 BOBY DE CRISLAURE  (Prop : M. BEAULIEU Sébastien  Prod : M. BEAULIEU Sébastien)

 3e  TRES BON  En classe  JEUNE jugé par M. GAIDE Alfred :

 QUART DE TOUR AMERY  (Prop : Mlle VEDEL Aline  Prod : Mme SPALOVA Hana)


TECKEL STANDARD POIL LONG - FEMELLES


BOULEGOMME DU CAP DES EMBRUNS

 1er  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 BOULEGOMME DU CAP DES EMBRUNS  (Prop : Mlle VEDEL Aline  Prod : Mlle DUMONT Isabelle)

 2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 CONNY VOM FELSENHUGEL  (Prop : M. BEAULIEU Sébastien  Prod : M. PAYSEN Richard)

 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 UNE FEUILLE D'AUTOMN DES CORSAIRES DE FEUX  (Prop : Mme ROUGE Valérie  Prod : Mme ROUGE Valérie)

 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 SOURDINE DU BOIS DES TROLLS  (Prop : Mlle VEDEL Aline  Prod : M. Mme CLERC Philippe / EGROT Catherine)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 VANIMA DES ELFES KORRIGANES  (Prop : Mme ROUGE Valérie  Prod : M. LOYER Frédéric)


BADIANE DU DOMAINE DE LOCUS

 1er  EXCELLENT CACS  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 BADIANE DU DOMAINE DE LOCUS  (Prop : M. BITTERLIN José  Prod : M. BITTERLIN José)

 2e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 NUIT CALINE AMERY  (Prop : Mlle VEDEL Aline  Prod : Mme SPALOVA Hana)

 3e  TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 ABY DES CORSAIRES DE FEUX  (Prop : Mme ROUGE Valérie  Prod : Mme ROUGE Valérie)

 4e  TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 BLANKA DU CHENE DANIELE  (Prop : M. CHRZOVA Blanka  Prod : Mlle VEDEL Aline)

 1er  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 VANIMELDE DES ELFES KORRIGANES  (Prop : Mme ROUGE Valérie  Prod : M. LOYER Frédéric)


ZIG ZAG VON DER WEIDEWIESE

 1er  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugée par M. GAIDE Alfred :

 ZIGZAG VON DER WEIDEWIESE  (Prop : M. Mme COSSART Emmanuel  Prod : Mme PUSCH Anja)


BRINDILLE DU CHENE DANIELE

 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. GAIDE Alfred :

 BRINDILLE DU CHENE DANIELE  (Prop : Mlle VEDEL Aline  Prod : Mlle VEDEL Aline)

 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. GAIDE Alfred :

 BISCOTTE DE CRISLAURE  (Prop : M. BEAULIEU Sébastien  Prod : M. BEAULIEU Sébastien)

 3e  TRES BON  En classe  JEUNE jugée par M. GAIDE Alfred :

 BELLIS DE CRISLAURE  (Prop : M. BEAULIEU Sébastien  Prod : M. BEAULIEU Sébastien)

 4e  TRES BON  En classe  JEUNE jugée par M. GAIDE Alfred :

 BARONNE DE CRISLAURE  (Prop : M. BEAULIEU Sébastien  Prod : M. BEAULIEU Sébastien)

       TRES BON  En classe  VETERAN jugée par M. GAIDE Alfred :

 LADY DU CLOS DES FOUGERES  (Prop : Mme BOUILLY Colette  Prod : Mme BOUILLY Colette)

 1er  EXCELLENT  En classe  RECOMMANDE jugée par M. GAIDE Alfred :

 ARSENIC ET VIEILLES DENTELLES DU CHENE DANIELE  (Prop : Mlle VEDEL Aline  Prod : Mlle VEDEL Aline)

 2e  TRES BON  En classe  RECOMMANDE jugée par M. GAIDE Alfred :

 VRAIMENT CROQUANT CHOCOLAT OF LONG MEADOW  (Prop : Mlle VEDEL Aline  Prod : Mme HAWKINS Sheila)


TECKEL STANDARD POIL DUR - MALES


ULCO DE LA MEUTE A CHEOPS

 1er  EXCELLENT CACS  En classe  OUVERTE jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 ULCO DE LA MEUTE A CHEOPS  (Prop : Mlle AIME Pauline  Prod : M. MESTADIER Patrick)

 2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 BUFFON-STAR DE LA VOUTE AZUREE  (Prop : M. Mme LOUREIRO Georges et Anne  Prod : Mme DAUDIER Colette)

 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 ANOI DES VIEUX GUETS  (Prop : Mme VERITE Claire  Prod : Mme BESNER Françoise)

 4e  TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 ARY DU DOLLERBAECHLEIN  (Prop : M. MANN Jean-François  Prod : M. Mme WISSON Jean-Loup)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 BAZIRE  (Prop : Mme FOUILLOT Maria  Prod : Mme QUENNCHEN Marie-Christine)

 1er  EXCELLENT RCACS  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 BRENNEKE DE LA HEXENPOOL  (Prop : M. MUHR Joël  Prod : M. WEISLINGER Jean-Jacques)

 2e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 BROCARD DE L'ECHO D'ELODIE  (Prop : M. Mme BONNET Michel et Nathalie  Prod : M. Mme BONNET Michel et Nathalie)


THOR DES GRANDES FOUGERES

 1er  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 THOR DES GRANDES FOUGERES  (Prop : Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline  Prod : Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline)

 2e  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 AMOS DE LA FUYE  (Prop : Mme CHAIGNEAU Danièle  Prod : M. Mme CHAIGNEAU Bernard)

 3e  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 UNIC  (Prop : M. FIAUD René  Prod : M. BENOITON Pascal)

 4e  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 UTRILLO DE VORMES  (Prop : Mme STIER Nathalie  Prod : M. MARQUANT Thierry)

       EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 VOLTAIRE DES GRANDES FOUGERES  (Prop : Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline  Prod : Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline)

       EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 ATHOS  (Prop : M. VINCON Hubert  Prod : M. TRUBAT Romaric)

       EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 BACCHUS DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS  (Prop : M. LANDELLE Olivier  Prod : M. MIGNON Philippe)

       EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 ARTIX DE MENERBES VON DER ARTHEMIS  (Prop : Mme JACQUET Françoise  Prod : Mme JACQUET Françoise)

       EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 ALEZAN DU VAL AUX DAIMS  (Prop : M. PAQUOT Claude  Prod : M. PAQUOT Claude)

       TRES BON  En classe  TRAVAIL jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 ARTSHOUG DE LA MEUTE A CHEOPS  (Prop : M. LOCRET Antoine  Prod : M. MESTADIER Patrick)

       TRES BON  En classe  TRAVAIL jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 BANDIT  (Prop : M. JOLIVET Guillaume  Prod : M. SALMON Daniel)

       TRES BON  En classe  TRAVAIL jugé par M. PETERSEN Wilfried :

 ATHOS DU DOMAINE DE CHAMBORD  (Prop : M. GAMBIER Christian  Prod : M. GAMBIER Christian)


BLACK DU DOMAINE DE CHAMBORD

 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Mme BANDEL Ingeborg :

 BLACK DU DOMAINE DE CHAMBORD  (Prop : M. GAMBIER Christian  Prod : M. GAMBIER Christian)

 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Mme BANDEL Ingeborg :

 BRISCARD DE LA LUCERNE D'OUTREMER  (Prop : Mme DEJEAN Marie-Hélène  Prod : Mme DEJEAN Marie-Hélène)

 3e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Mme BANDEL Ingeborg :

 BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE  (Prop : Mme CACARD Danielle  Prod : Mme CACARD Danielle)

 4e  TRES BON  En classe  JEUNE jugé par Mme BANDEL Ingeborg :

 BOEING 747 DE LA LISIERE SOLOGNOTE  (Prop : M. MAROT Pascal  Prod : Mme CACARD Danielle)

       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugé par Mme BANDEL Ingeborg :

 BAYARD DU GNIAGOU  (Prop : Mme KIPPER Laurence  Prod : M. AGOGUE Serge)


LULU DU CHEVALIER MICHEL

 1er  EXCELLENT  En classe  VETERAN jugé par Mme BANDEL Ingeborg :

 LULU DU CHEVALIER MICHEL  (Prop : M. LEDOYEN Marc  Prod : M. Mme LEDOYEN Marc)


JINGLE TINKLE ARTISTE

 1er  EXCELLENT  En classe  RECOMMANDE jugé par Mme BANDEL Ingeborg :

 JINGLE TINKLE ARTISTE  (Prop : Mme JENTY Florence  Prod : M. SIMONET Fabrice)

 2e  EXCELLENT  En classe  RECOMMANDE jugé par Mme BANDEL Ingeborg :

 VIRGIL'S DU CHEVALIER MICHEL  (Prop : M. LEDOYEN Marc  Prod : M. LEDOYEN Marc)


TECKEL STANDARD POIL DUR - FEMELLES

 1er  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 ACTION TOF DE LA VOUTE AZUREE  (Prop : M. Mme LOUREIRO Georges et Anne  Prod : Mme DAUDIER Colette)

 2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 ABYSS DU MOULIN DE LA GROTTE  (Prop : Mme KIPPER Laurence  Prod : Mme KIPPER Laurence)

 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 URGANDE DES GRANDES FOUGERES  (Prop : Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline  Prod : Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline)

 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 VANILLE DE VORMES  (Prop : Mme STIER Nathalie  Prod : M. MARQUANT Thierry)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 VENUS DE LA PLAINE AUX LIEVRES  (Prop : M. DE BOVEE Jean-François  Prod : M. DE BOVEE Jean-François)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 ALFA DE L'OREE DU BOIS ROUX  (Prop : M. SABARLY Eric  Prod : M. EXTREMERA Agapito)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 AMY DU DOLLERBAECHLEIN  (Prop : M. WISSON Jean-Loup  Prod : M. Mme WISSON Jean-Loup et J.)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 ANNOUCK-ST DE LA VOUTE AZUREE  (Prop : M. MONTAGNE André  Prod : Mme DAUDIER Colette)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 AUNTY MOLLY DE LA LUCERNE D'OUTREMER  (Prop : Mme DEJEAN Marie-Hélène  Prod : Mme DEJEAN Marie-Hélène)


BAVIERE DE L'ECHO D'ELODIE

 1er  EXCELLENT CACS  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 BAVIERE DE L'ECHO D'ELODIE  (Prop : M. Mme BONNET Michel et Nathalie  Prod : M. Mme BONNET Michel et Nathalie)

 2e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE  (Prop : Mlle MELZER Stéphanie  Prod : M. Mme BONNET Michel et Nathalie)

 3e  TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 ALPINE DU CLOS DE LA LUENAZ  (Prop : MM. VARRAMBIER Gilles et Nicolas  Prod : M. VARRAMBIER Gilles)

 4e  TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 RAMEE VOM SAUBART  (Prop : M. Mme NACHURY Hubert et Martine  Prod : M. MUMENTHALER Peter)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 BARONNE DE LA PLAINE AUX LIEVRES  (Prop : M. LEVERT Régis  Prod : M. DE BOVEE Jean-François)

       TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 A.BOMB DE LA LUCERNE D'OUTREMER  (Prop : Mme DEJEAN Marie-Hélène  Prod : Mme DEJEAN Marie-Hélène)


VOLGA DE LA FUYE

 1er  EXCELLENT RCACS  En classe  TRAVAIL jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 VOLGA DE LA FUYE  (Prop : Mme DESTRE Pascale  Prod : M. CHAIGNEAU Bernard)

 2e  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 APY DE L'OREE DU BOIS ROUX  (Prop : M. SABARLY Eric  Prod : M. EXTREMERA Agapito)

 3e  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 ASTREE DE LA FUYE  (Prop : Mme CHAIGNEAU Danièle  Prod : M. Mme CHAIGNEAU Bernard)

 4e  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 AROME DE LA GRANDE FUTAIE  (Prop : M. QUINTON Jean-Luc  Prod : Mme LACHIVER Aline)

       EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 BELLE DE LA PLAINE AUX LIEVRES  (Prop : M. DE BOVEE Jean-François  Prod : M. DE BOVEE Jean-François)

       TRES BON  En classe  TRAVAIL jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 ULANE DE LA CANTELOUPAISE  (Prop : Mlle LE COUVIOUR Julie  Prod : M. CORONNE Daniel)

       TRES BON  En classe  TRAVAIL jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 UPSY DE LA LISIERE DES DOMBES  (Prop : MM. VARRAMBIER Gilles et Nicolas  Prod : M. MATHIEU Anthony)

       TRES BON  En classe  TRAVAIL jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 VALSE DE LA LUCERNE D'OUTREMER  (Prop : Mme DEJEAN Marie-Hélène  Prod : Mme DEJEAN Marie-Hélène)

       BON  En classe  TRAVAIL jugée par M. PETERSEN Wilfried :

 VALINKA DE MENERBES VON DER ARTHEMIS  (Prop : Mme JACQUET Françoise  Prod : Mme JACQUET Françoise)


BERENICE DES GRANDES FOUGERES

 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Mme BANDEL Ingeborg :

 BERENICE DES GRANDES FOUGERES  (Prop : Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline  Prod : Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline)

 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Mme BANDEL Ingeborg :

 BABOUCHKA DE LA MEUTE A CHEOPS  (Prop : M. MARQUANT Thierry  Prod : M. MESTADIER Patrick)

 3e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Mme BANDEL Ingeborg :

 BOMBA-DE-MANO DE LA LUCERNE D'OUTREMER  (Prop : Mme DEJEAN Marie-Hélène  Prod : Mme DEJEAN Marie-Hélène)

 4e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Mme BANDEL Ingeborg :

 BILKA DE VORMES  (Prop : M. MARQUANT Thierry  Prod : M. MARQUANT Thierry)

       EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Mme BANDEL Ingeborg :

 BOLGA DE LA MEUTE A CHEOPS  (Prop : M. MESTADIER Patrick  Prod : M. MESTADIER Patrick)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par Mme BANDEL Ingeborg :

 BOUM DE LA FORCE DES TROIS ROCS  (Prop : M. KLINGUER Didier  Prod : M. PONSARD Jean-Claude)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par Mme BANDEL Ingeborg :

 BREAKFAST IN BED  (Prop : Mlle VIVIEN Pascaline  Prod : M. NEVADO Xavier)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par Mme BANDEL Ingeborg :

 BRENDA DE VORMES  (Prop : M. MARQUANT Thierry  Prod : M. MARQUANT Thierry)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par Mme BANDEL Ingeborg :

 BRISKA DU CHEVALIER MICHEL  (Prop : M. LEDOYEN Marc  Prod : M. LEDOYEN Marc)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par Mme BANDEL Ingeborg :

 BALTIQUE DU PETIT BOIS DE LA CHAPELLE  (Prop : M. RAINAUD Philippe  Prod : M. RAINAUD Philippe)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par Mme BANDEL Ingeborg :

 BANDOLERA DE LA LUCERNE D'OUTREMER  (Prop : Mme DEJEAN Marie-Hélène  Prod : Mme DEJEAN Marie-Hélène)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par Mme BANDEL Ingeborg :

 BARBOTINE DE LA MEUTE A CHEOPS  (Prop : M. MENNETRIER Jean-Louis  Prod : M. MESTADIER Patrick)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par Mme BANDEL Ingeborg :

 BICHIQUE DE LA VALLEE DES DAROTS  (Prop : M. COUTURAUD Patrick  Prod : M. Mme COUTURAUD Patrick)

 1er  TRES BON  En classe  RECOMMANDE jugée par Mme BANDEL Ingeborg :

 ASTUCE DU CLOS DE LA LUENAZ  (Prop : MM. VARRAMBIER Gilles et Nicolas  Prod : M. VARRAMBIER Gilles)

 2e  TRES BON  En classe  RECOMMANDE jugée par Mme BANDEL Ingeborg :

 TINA DE LA PLAINE AUX LIEVRES  (Prop : M. DE BOVEE Jean-François  Prod : M. DE BOVEE Jean-François)


TECKEL NAIN POIL RAS - MALES


ALDO DE KER KI DOUAR

 1er  EXCELLENT CACS  En classe  OUVERTE jugé par Mlle BANDEL Jeanine :

 ALDO DE KER KI DOUAR  (Prop : M. VOISIN Robert-André  Prod : Mme MERCIER-LE CHAT Edith)

 2e  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugé par Mlle BANDEL Jeanine :

 MINI GOLF KRAJCAR  (Prop : M. JACOPS-FREIN Jean-Louis  Prod : MM. JAKKEL / MARCZE)

 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mlle BANDEL Jeanine :

 EOLYNE'S AFRIKAAN POP ART  (Prop : Mme DUPOUY Sylvie  Prod : Mme DUPOUY Sylvie)

 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mlle BANDEL Jeanine :

 ARTHUR DE LA COUR D'AMON  (Prop : Mme DAUDIER Colette  Prod : Mme HEROUX Claudine)


APOU DU DOMAINE DE PARBEAU

 1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Mlle BANDEL Jeanine :

 APOU DU DOMAINE DE PARBEAU  (Prop : M. FOURNIOLS Sébastien  Prod : Mlle GONNEAU Geneviève)


BACCHUS DU CLOS DES LANDES BLEUES

 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie :

 BACCHUS DU CLOS DES LANDES BLEUES  (Prop : M. VOISIN Robert-André  Prod : M. VOISIN Robert-André)

       EXCELLENT  En classe  RECOMMANDE jugé par Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie :

 ADEMARPAS DES LUTINS DE JACOPS'SON  (Prop : M. JACOPS-FREIN Jean-Louis  Prod : M. JACOPS Sébastien)


TECKEL NAIN POIL RAS - FEMELLES


VVINCHESTER DE LA LUCERNE D'OUTREMER

 1er  EXCELLENT CACS  En classe  OUVERTE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 VVINCHESTER DE LA LUCERNE D'OUTREMER  (Prop : Mme DEJEAN Marie-Hélène  Prod : Mme DEJEAN Marie-Hélène)

 2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 ANTIROUILLE DES LUTINS DE JACOPS'SON  (Prop : M. JACOPS-FREIN Jean-Louis  Prod : M. JACOPS Sébastien)

 3e  TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 VALIKA DE KER KI DOUAR  (Prop : M. VOISIN Robert-André  Prod : Mme MERCIER-LE CHAT Edith)

 1er  EXCELLENT RCACS  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 ADEQUAT DE LA VOUTE AZUREE  (Prop : Mme DAUDIER Colette  Prod : Mme DAUDIER Colette)

 2e  TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 ANIS DES HAUTS DE LAUREAU  (Prop : M. CASSANET François  Prod : M. CASSANET François)


BLAKY DE LA GARENNE EN HUREPOIX

 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie :

 BLAKY DE LA GARENNE EN HUREPOIX  (Prop : Mme POMPAR Véronique  Prod : Mme POMPAR Véronique)

 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie :

 BAHIA DE LA LUCERNE D'OUTREMER  (Prop : M. FOURNIOLS Sébastien  Prod : Mlle DEJEAN Marie-Hélène)

 3e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie :

 B.GIRL DE LA LUCERNE D'OUTREMER  (Prop : Mme DEJEAN Marie-Hélène  Prod : Mme DEJEAN Marie-Hélène)


TECKEL NAIN POIL LONG - MALES


PASSWORD'ADORABLE DANDY

 1er  EXCELLENT CACS  En classe  OUVERTE jugé par Mlle BANDEL Jeanine :

 PASSWORD' ADORABLE DANDY  (Prop : Mme ROUGE Valérie  Prod : M. GONDELLE Pierre)

 2e  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugé par Mlle BANDEL Jeanine :

 ARTHUS DES CORSAIRES DE FEUX  (Prop : Mme ROUGE Valérie  Prod : Mme ROUGE Valérie)

 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mlle BANDEL Jeanine :

 CLOHARD VON RAINERSCHLOSSL  (Prop : Mme DAUDIER Colette  Prod : M. SCIBOULA)

 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mlle BANDEL Jeanine :

 PASSWORD' ATTILA  (Prop : Mme DUPOUY Sylvie  Prod : M. GONDELLE Pierre)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mlle BANDEL Jeanine :

 SAPHIR VOM RAINERSCHLOSSL  (Prop : M. BINIOS-LEGRAND Yannis  Prod : M. CZIBULA Walter)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mlle BANDEL Jeanine :

 ASH ANTI VOM RAINERSCHLOSSL  (Prop : Mme DAUDIER Colette  Prod : M. CZIBULA Walter)


BERLIOZ DES JOYEUX TECKELS

 1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Mlle BANDEL Jeanine :

 BERLIOZ DES JOYEUX TECKELS  (Prop : M. BERTHE Robert  Prod : M. Mme MAZE Marie-Thérèse)


UNDI II DES JOYEUX TECKELS

 1er  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugé par M. GAIDE Alfred :

 UNDI II DES JOYEUX TECKELS  (Prop : M. BERTHE Robert  Prod : Mme MAZE Marie-Thérèse)

       INSUFFISANT  En classe  CHAMPION jugé par M. GAIDE Alfred :

 RUDY D'HARCOURT  (Prop : Mme ROUGE Valérie  Prod : M. DOUIS Pascal)


SUNDSDAL'S OSVALD

 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. GAIDE Alfred :

 SUNDSDAL'S OSVALD  (Prop : Mme JOFFRE Patricia  Prod : M. Mme SUNDSDAL)

       BON  En classe  JEUNE jugé par M. GAIDE Alfred :

 BLUE EYES DES P'TITS CHUPA CHUPS  (Prop : Mme HERITIER-CHALLIER Monique  Prod : Mme PERRODET PICCINATO Catherine)


TECKEL NAIN POIL LONG - FEMELLES


TEQUILA

 1er  EXCELLENT CACS  En classe  OUVERTE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 TEQUILA  (Prop : M. CHALAMEL Jean-Pierre  Prod : M. CHALAMEL Jean-Pierre)

 2e  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 AIX-TAZI DE LA VOUTE AZUREE  (Prop : Mme BANGARD Isabelle  Prod : Mme DAUDIER Colette)

 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 ARMONIE DES JOYEUX TECKELS  (Prop : M. Mme MAZE Marie-Thérèse  Prod : M. Mme MAZE Marie-Thérèse)

 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 ADELAIDE DU DOM TECKEL  (Prop : M. TELEWIAK Jean-Paul  Prod : M. JACOPS-FREIN Jean-Louis)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 BILITYS DES APPALAHUACS  (Prop : Mlle FRIEDMANN Betty  Prod : Mlle FRIEDMANN Betty)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 UNE FANTAISIE DE LA VOUTE AZUREE  (Prop : Mlle LEROUGE Manon  Prod : Mme DAUDIER Colette)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 BELLE DU DOMAINE DE LA PLAINE DU NEUF BOURG  (Prop : M. Mme DESOMBRE Roland  Prod : M. DESOMBRE Roland)


BABIOLE DE LA VOUTE AZUREE

 1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 BABIOLE DE LA VOUTE AZUREE  (Prop : Mme PETIT Brigitte  Prod : Mme DAUDIER Colette)

 2e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 BLUEBELL GIRL DES APPALAHUACS  (Prop : M. MICHEL Franck  Prod : Mlle FRIEDMANN Betty)


UMBRELLA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES

 1er  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugée par M. GAIDE Alfred :

 UMBRELLA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES  (Prop : M. BINIOS-LEGRAND Yannis  Prod : M. BINIOS-LEGRAND Yannis)

 2e  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugée par M. GAIDE Alfred :

 R'MINE DES JOYEUX TECKELS  (Prop : Mme VOUSURE Viviane  Prod : Mme MAZE Marie-Thérèse)


PASSWORD' BACCARA

 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. GAIDE Alfred :

 PASSWORD' BACCARA  (Prop : Mme JOFFRE Patricia  Prod : M. GONDELLE Pierre)

 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. GAIDE Alfred :

 EOLYNE'S BILITYS  (Prop : M. KULPA Pascal  Prod : M. DUPOUY)

 3e  TRES BON  En classe  JEUNE jugée par M. GAIDE Alfred :

 BEAUTE FATALE DU DOM TECKEL  (Prop : M. CASSANET François  Prod : M. Mme JACOPS-FREIN)

 4e  TRES BON  En classe  JEUNE jugée par M. GAIDE Alfred :

 BIANCA DES CORSAIRES DE FEUX  (Prop : M. GUILUY Philippe  Prod : Mme ROUGE Valérie)

       TRES BON  En classe  RECOMMANDE jugée par M. GAIDE Alfred :

 BOHEMIENNE AUX GRANDS YEUX DU DOM TECKEL  (Prop : M. JACOPS-FREIN Jean-Louis  Prod : M. JACOPS-FREIN Jean-Louis)


TECKEL NAIN POIL DUR - MALES


WORK OF ART RAIN MANN

 1er  EXCELLENT CACS  En classe  OUVERTE jugé par Mlle BANDEL Jeanine :

 WORK OF ART RAIN MANN  (Prop : Mme BUCHOTTE Christiane  Prod : Mlle GORYL Izabela)

 2e  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugé par Mlle BANDEL Jeanine :

 ACHILLE DE LA COUR DES TAMARIS  (Prop : Mme BANGARD Isabelle  Prod : Mme BANGARD Isabelle)

 3e  TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par Mlle BANDEL Jeanine :

 AMON BACH DU GRAAL  (Prop : Mme PORTE Catherine  Prod : M. BACHELET Gilbert)

 1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Mlle BANDEL Jeanine :

 BABA COOL DES TROIS MAGES DE PALADINES  (Prop : M. JACOPS-FREIN Jean-Louis  Prod : Mme FREIN Sylvie)

 2e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Mlle BANDEL Jeanine :

 BALTHAZAR DE BUCH DE LA PEROUSE  (Prop : Mme POMPAR Véronique  Prod : Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane)

 1er  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugé par Mlle BANDEL Jeanine :

 KOU-LING TEXAS  (Prop : Mme LIMBORG-BECHET Christiane  Prod : Mme LIMBORG-BECHET Christiane)

 2e  TRES BON  En classe  TRAVAIL jugé par Mlle BANDEL Jeanine :

 BONUS DU DOMAINE DES YANKEES  (Prop : Mlle MOQUEREAU Stéphanie  Prod : Mlle MOQUEREAU Stéphanie)


VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES

 1er  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugé par Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie :

 VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES  (Prop : M. BINIOS-LEGRAND Yannis  Prod : M. BINIOS-LEGRAND Yannis)

 2e  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugé par Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie :

 VILBORG DE BUCH DE LA PEROUSE  (Prop : Mme BUCHOTTE Christiane  Prod : Mme BUCHOTTE Christiane)

 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie :

 BORIS DE VORMES  (Prop : M. MARQUANT Thierry  Prod : M. MARQUANT Thierry)


PERCEVAL DE L'OREE DES HEURES CLAIRES

       EXCELLENT  En classe  VETERAN jugé par Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie :

 PERCEVAL DE L'OREE DES HEURES CLAIRES  (Prop : M. BINIOS-LEGRAND Yannis  Prod : M. BINIOS-LEGRAND Yannis)


TECKEL NAIN POIL DUR - FEMELLES


XENA LADY GUERRIERE VITORAZ

 1er  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 XENA LADY GUERRIERE VITORAZ  (Prop : MM. CUVILLIER Sylvain / LEQUAIN Gauthier  Prod : M. BUSTA Jan)

 2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 VEDETTE DU LOGIS DE BEAUMANOIR  (Prop : Mlle LEROUGE Manon  Prod : Mme SANCHEZ Laurence)

 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 VLANISSIA DE BUCH DE LA PEROUSE  (Prop : Mme POMPAR Véronique  Prod : Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane)

 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 VARESE BACH DU GRAAL  (Prop : Mme TOURNEROCHE Christine  Prod : M. BACHELET Gilbert)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 ALPHONSINE BACH DU GRAAL  (Prop : M. BACHELET Gilbert  Prod : M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 AMANDE DES TROIS MAGES DE PALADINES  (Prop : M. DE LA SALINIERE Christian  Prod : Mlle FREIN Sylvie)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 BONNE AVENTURE DES TROIS MAGES DE PALADINES  (Prop : M. JACOPS-FREIN Jean-Louis  Prod : Mme FREIN Sylvie)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 USHUAIA DE LA VOUTE AZUREE  (Prop : Mme LATZKO-TOTH Jocelyne  Prod : Mme DAUDIER Colette)


CREME DE LA CREME DIXI

 1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 CREME DE LA CREME DIXI  (Prop : Mlle ROYER Laetitia  Prod : Mme BAIBA NUMMURE)

 2e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 BETHSABEE DE BUCH DE LA PEROUSE  (Prop : Mme BUCHOTTE Christiane  Prod : Mme BUCHOTTE Christiane)

 3e  TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 APRIL-UK DE LA VOUTE AZUREE  (Prop : Mme DAUDIER Colette  Prod : Mme DAUDIER Colette)

 4e  TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 EOLYNE'S BACCARAT  (Prop : Mme DUPOUY Sylvie  Prod : Mme DUPOUY Sylvie)


KOU-LING BARAKA

 1er  EXCELLENT CACS  En classe  TRAVAIL jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 KOU-LING BARAKA  (Prop : Mme LIMBORG-BECHET Christiane  Prod : Mme LIMBORG-BECHET Christiane)

 2e  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 ALISONE DE LA VOUTE AZUREE  (Prop : Mme CITERNE Henriette  Prod : Mme DAUDIER Colette)

 3e  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 ANOUSKA  (Prop : Mme LASCARAY Lucie  Prod : Mme COOL Pauline)


UMALIA DE BUCH DE LA PEROUSE

 1er  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugée par Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie :

 UMALIA DE BUCH DE LA PEROUSE  (Prop : Mme BUCHOTTE Christiane  Prod : Mme BUCHOTTE Christiane)

 2e  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugée par Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie :

 RAMATUELLE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES  (Prop : M. BINIOS-LEGRAND Yannis  Prod : M. BINIOS-LEGRAND Yannis)


BELISSA DE LA COUR DES TAMARIS

 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie :

 BELISSA DE LA COUR DES TAMARIS  (Prop : Mme BANGARD Isabelle  Prod : Mme BANGARD Isabelle)

 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie :

 BAYA BACH DU GRAAL  (Prop : Mme TOURNEROCHE Christine  Prod : M. BACHELET Gilbert)

 3e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie :

 BIBI CHERIE DE LA LUCERNE D'OUTREMER  (Prop : Mme DEJEAN Marie-Hélène  Prod : Mme DEJEAN Marie-Hélène)

       EXCELLENT  En classe  RECOMMANDE jugée par Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie :

 ARTI-SHOW DES TROIS MAGES DE PALADINES  (Prop : M. JACOPS-FREIN Jean-Louis  Prod : Mme FREIN Sylvie)

       EXCELLENT  En classe  RECOMMANDE jugée par Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie :

 BELLE AU BOIS DORMANT DES TROIS MAGES DE PALADINES  (Prop : M. JACOPS-FREIN Jean-Louis  Prod : Mlle FREIN Sylvie)

       EXCELLENT  En classe  RECOMMANDE jugée par Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie :

 BELLE MARGOTE DES TROIS MAGES DE PALADINES  (Prop : M. JACOPS-FREIN Jean-Louis  Prod : Mme FREIN Sylvie)


TECKEL KANINCHEN POIL RAS - FEMELLES


MINI GOLF KIFLI

 1er  EXCELLENT CACS  En classe  OUVERTE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 MINI GOLF KIFLI  (Prop : M. JACOPS-FREIN Jean-Louis  Prod : MM. JAKKEL / MARCZE)

 2e  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 AQUA-POP DE LA VOUTE AZUREE  (Prop : Mme DAUDIER Colette  Prod : Mme DAUDIER Colette)

 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 ANAIS DES HAUTS DE LAUREAU  (Prop : M. CASSANET François  Prod : M. CASSANET François)


BABY DOLL DE LA LUCERNE D'OUTREMER

 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie :

 BABY DOLL DE LA LUCERNE D'OUTREMER  (Prop : Mme DEJEAN Marie-Hélène  Prod : Mme DEJEAN Marie-Hélène)


TECKEL KANINCHEN POIL LONG - MALES


BEE-GEES DE LA VOUTE AZUREE

 1er  EXCELLENT CACS  En classe  OUVERTE jugé par Mlle BANDEL Jeanine :

 BEE-GEES DE LA VOUTE AZUREE  (Prop : Mme DAUDIER Colette  Prod : Mme DAUDIER Colette)

 2e  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugé par Mlle BANDEL Jeanine :

 UBERRASCHUNG DES APPALAHUACS  (Prop : Mlle FRIEDMANN Betty  Prod : Mlle FRIEDMANN Betty)

 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mlle BANDEL Jeanine :

 ALPHONSE TOUJOURS DU DOM TECKEL  (Prop : M. JACOPS-FREIN Jean-Louis  Prod : M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis)


TECKEL KANINCHEN POIL LONG - FEMELLES


ADORABLE ZYGOTO DU DOM TECKEL

 1er  EXCELLENT CACS  En classe  OUVERTE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 ADORABLE ZYGOTO DU DOM TECKEL  (Prop : M. JACOPS-FREIN Jean-Louis  Prod : M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis)

 2e  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 A LA BELLE ETOILE DU DOM TECKEL  (Prop : M. JACOPS-FREIN Jean-Louis  Prod : M. Mme JACOPS-FREIN Jean-Louis)

 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 AZALEE DE LA VOUTE AZUREE  (Prop : Mme DAUDIER Colette  Prod : Mme DAUDIER Colette)

 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 AXELLE DU MAS CHANTE RUISSEAU  (Prop : Mme VOUSURE Viviane  Prod : Mme VOUSURE Viviane)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 THEODORA DE LA VOUTE AZUREE  (Prop : Mlle LEROUGE Manon  Prod : Mme DAUDIER Colette)


BRINDILLE DE LA CITADELLE DE MANON

 1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 BRINDILLE DE LA CITADELLE DE MANON  (Prop : M. Mlle PERLES Stéphane / LEROUGE Manon  Prod : Mlle LEROUGE Manon)

 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. GAIDE Alfred :

 BELLY-TAU DE LA VOUTE AZUREE  (Prop : Mme DAUDIER Colette  Prod : Mme DAUDIER Colette)


TECKEL KANINCHEN POIL DUR - MALES


TRANEVANGS X- PRESSTAX

 1er  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugé par Mlle BANDEL Jeanine :

 TRANEVANGS X- PRESSTAX  (Prop : Mme BUCHOTTE Christiane  Prod : Mme SCHULTZ Lise Lotte)


KOU-LING VIDOCK

 1er  EXCELLENT CACS  En classe  TRAVAIL jugé par Mlle BANDEL Jeanine :

 KOU-LING VIDOCK  (Prop : Mme LIMBORG-BECHET Christiane  Prod : Mme LIMBORG-BECHET Christiane)


KOU-LING UCKY LUKE

 1er  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugé par Mme BANDEL Ingeborg :

 KOU-LING UCKY LUKE  (Prop : Mme LIMBORG-BECHET Christiane  Prod : Mme LIMBORG-BECHET Christiane)

 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Mme BANDEL Ingeborg :

 BAHREIN BACH DU GRAAL  (Prop : M. BACHELET Gilbert  Prod : M. BACHELET Gilbert)


BRETZEL DE LA MEUTE A CHEOPS

 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Mme BANDEL Ingeborg :

 BRETZEL DE LA MEUTE A CHEOPS  (Prop : M. MESTADIER Patrick  Prod : M. MESTADIER Patrick)


TECKEL KANINCHEN POIL DUR - FEMELLES


ARANWE BACH DU GRAAL

 1er  EXCELLENT CACS  En classe  OUVERTE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 ARANWE BACH DU GRAAL  (Prop : Mlle ROYER Laetitia  Prod : M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert)

 2e  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 BILLE-DE-CLOWN DES TROIS MAGES DE PALADINES  (Prop : M. JACOPS-FREIN Jean-Louis  Prod : Mlle FREIN Sylvie)

 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 ATHENA-MINI DE BOISVILLETTE  (Prop : M. BONNISSOU Jean-Marie  Prod : M. LANDELLE Olivier)

 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 KOU-LING ARNAQUE  (Prop : M. LEROY Patrick  Prod : Mme LIMBORG-BECHET Christiane)

 1er  EXCELLENT  En classe  TRAVAIL jugée par Mlle BANDEL Jeanine :

 KOU-LING ULTIME  (Prop : Mme LIMBORG-BECHET Christiane  Prod : Mme LIMBORG-BECHET Christiane)


KOU-LING UZA

 1er  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugée par Mme BANDEL Ingeborg :

 KOU-LING UZA  (Prop : Mme LIMBORG-BECHET Christiane  Prod : Mme LIMBORG-BECHET Christiane)

 2e  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugée par Mme BANDEL Ingeborg :

 TRAVIATA DE LA VOUTE AZUREE  (Prop : M. BINIOS-LEGRAND Yannis  Prod : Mme DAUDIER Colette)

 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Mme BANDEL Ingeborg :

 KOU-LING BEAUTY  (Prop : Mme LIMBORG-BECHET Christiane  Prod : Mme LIMBORG-BECHET Christiane)


BIAFINE DE L'ILE TUDEN

       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par Mme BANDEL Ingeborg :

 BIAFINE DE L'ILE TUDENN  (Prop : M. Mme COSSART Emmanuel  Prod : M. Mme COSSART Emmanuel)


REMISES DES PRIX















 
 

Manifestations
Calendrier des
Expositions Canines
Calendrier des
Epreuves de Travail
Nationale d'Elevage 2017
Nationale d'Elevage 2016
Nationale d'Elevage 2015
Coupe d'Europe VP 2014
Nationale d'Elevage 2014
Nationale d'Elevage 2013
Nationale d'Elevage 2012
Nationale d'Elevage 2011
Nationale d'Elevage 2010
Nationale d'Elevage 2009
Coupe d'Europe VP 2008
Nationale d'Elevage 2008
Nationale d'Elevage 2007


Photos de Teckels
Teckels à poil ras
Teckels à poil dur
Teckels à poil long


Liens / Adresses utiles



Retour page d'accueilPage d'Accueil




Amateurs de Teckels
ont visité ce site
depuis le 15 mars 2004


Réalisation CHIEN.COM